Поиск по этому блогу

среда, 30 ноября 2016 г.

Кизил на участке - это круто


   Эта культура настолько хороша, что каждый обязан посадить на своем участке хотя бы по два дерева кизила. Тогда Вы будете обеспечены не только замечательно вкусными плодами, но и многочисленными витаминными продуктами из нее (читать подробнее). Кому интересно, в конце публикации ссылка на книгу Светланы Валентиновны Клименко о сортах кизила.    В природных условиях кизил растет в подлесках светлых лесов, главным образом дубовых и грабовых, а также в подлеске, на склонах, в кустарниковых зарослях. Лучше растет и плодоносит на склонах южного направления. Растение достаточно засухоустойчивое, однако при недостаточном увлажнении листья и плоды мельчают. Выдерживает морозы и длительные пониженные температуры. Не любит открытых мест, сквозняков. Прекрасно себя чувствует при небольшом затенении, но в сильной тени снижает продуктивность.

суббота, 26 ноября 2016 г.

Продукты, «запрограммированные» на здоровье и долголетие

Каждый человек пытается поддерживать свое здоровье в норме. Однако все пытаются делать это по-своему. А оказывается, что существует одна общая теория. Именно она позволяет постоянно корректировать состояние нашего организма, а следовательно и его здоровье, выбирая лишь полезные нам субстанции. К большому сожалению, о ней почти ничего не знают не только самые широкие слои населения, но и те люди, для которых забота о своем здоровье стало постоянной нормой. Речь идет о закономерности, связанной с генетическими  особенностями организма каждого из нас. 


понедельник, 21 ноября 2016 г.

Гинкго двулопастное (Ginkgo biloba): расшифрован геном растения


ginkgo.png
   Расшифровка последовательности генов любого организма -событие в научном мире, особенно в среде генетиков, селекционеров, биотехнологов. А сегодняшняя публикация в EurekAlert! безусловно заслуживает пристального внимания. 

     Речь идет о расшифровке последовательности ДНК у гинкго двулопастного - старейшего на Земле покрытосеменного растения, которое пережило период оледенения и сейчас гинкго чрезвычайно популярно во всем мире как лекарственное и декоративное растение.