Поиск по этому блогу

Миссия блога

   Всем здоровья и удачи!

   Они нужны всем и каждому. Почему ? Рассказываю.
   Два кума освежевали кабанчика, сидят чарку пьют. Один другому говорит: "Давай, кум, выпьем за здоровье, его много не бывает". А второй в ответ: " Не-е кум, погоди. У кабанчика здоровья было больше нашего, а удача мимо прошла. Так что, давай выпьем за здоровье и удачу!". Вот так.

   Почему я об этом пишу ? Чем сегодня лечится человечество от разных хворей ?
   Вы давно заходили в ближайшую аптеку? А рекламу по телевизору смотрите ? "Пациент жив несмотря на усилие врачей". Парадокс - человечество само себя уничтожает синтетическими препаратами.

   Есть ли выход ? Безусловно. Наши предки использовали только природные средства, знали целебные свойства многих травок и корешков и передавали их из поколения в поколение. Цивилизация вытеснила вековой опыт человечества, но сегодня люди все чаще опять обращаются к матушке природе и спрос на лекарственные растения постоянно растет.

   Большинство из нас отдадут безусловное предпочтение природному аспирину, выращенному на грядке или поле перед синтетическим аналогом. Но не каждый обладает этим знанием. Как правильно подготовить почву ? Как посеять и вырастить целительное растение ?  Когда его нужно сорвать и как правильно высушить ? Какие вещества оно содержит ? Как правильно его использовать ?

   На эти и многие другие вопросы дадут квалифицированный ответ материалы моего блога. Я надеюсь, он будет интересен как профессионалам, которые выращивают лекарственные растения, так и любителям - практикам, не имеют биологического или агрономического образования.

   Буду благодарен всем за обсуждение, комментарии и замечания к публикациям.

   Искренне Ваш,
   автор блога Сергей Поспелов

8 комментариев:

  1. Сергей, тема без сомнения полезна. Буду черпать знания по использованию).
    Написано чистосердечно.

    ОтветитьУдалить
  2. Сергей, очень интересная и полезная тема! Обязательно буду посещать Ваш блог!

    ОтветитьУдалить
  3. очень интересная тема.Становлюсь ПЧ. спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Как важна связь человека и природы, Чем ближе мы к природе, тем больше секретов она нам раскрывает.Тема интересна и позновательна. А вы знакомы с методикой Болотова? Используете её в практике?

    ОтветитьУдалить
  5. Тема, конечно нужная в наши дни. Но на мой взгляд, у Вас завидное чувство юмора. С Вами интересно будит общаться. Миссия написана легко и инфоративно. Супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Люди всегда использовали в своей жизни природные источники, интересно как вы к ним подойдете. Удачи.

    ОтветитьУдалить